+(373 22)312-061      info@misa.md      Адрес: ул.Петриканская 23 , База Магнолия
MISA.MD - посуда на все случаи жизни!

Черный PR об антипригарной посуде?!

С приходом на наш рынок крупнейших мировых  производителей металлической посуды на страницах журналов, газет, на телевидении  и радио была развернута «война», или, как говорят, черный PR (ПиАр), - антиреклама посуды с антипригарным покрытием.

К тому времени  на мировом рынке металлическая  посуда по всем параметрам проигрывала посуде с антипригарным покрытием - посуде, самой безопасной для человека.

В ходе борьбы за огромный российский рынок на наши совершенно не подготовленные головы обрушились миллионы статей и передач об угрозе, которую представляют алюминий и антипригарные покрытия для здоровья человека. Первыми компаниями, начавшими массированное информационное воздействие на отечественных покупателей, были производители нержавеющей (стальной) посуды. Они утверждали, что только они производят безопасные сковородки. Рекламные бюджеты данных компаний исчислялись сотнями миллионов долларов, что было не по карману любому российскому производителю. Ни одна из этих публикаций не основывалась на обоснованных и проверенных данных. Данная тема была актуальна для каждого, так как безопасная сковорода – это основа здорового питания. Таким образом, тогда для нас придумали опасность (вредоносное воздействие алюминия), а потом «оберегали», продавая «нужную» посуду. Но и сегодня  в СМИ продолжают преднамеренно  поддерживать слухи об опасности  этого металла. Попробуем их опровергнуть.

МИФЫ ОБ АЛЮМИНИИ

Он ВРЕДЕН или БЕЗОПАСЕН?! Основная характеристика оксида алюминия (постоянное окисление  при взаимодействии с кислородом и, как следствие, инертность к кислотам) и активное применение этого металла  в упаковочной промышленности (йогурт, шоколад, лекарства) - главные доказательства его безопасности для человека.

АЛЮМИНИЙ  и болезнь Альцгеймера. Существует или, правильнее сказать, поддерживается теория-миф, пока не доказанная ни одним специалистом в мире, о прямой зависимости возникновения этой болезни от количества алюминия, попавшего в организм человека. Стоит отметить, что эта «антиалюминиевая» кампания не коснулась препаратов против изжоги (например, альмагеля или маалокса), при разовом приеме которых количество поступающего в организм алюминия в десятки раз больше, чем при постоянном пользовании алюминиевой посудой.

АКСЕЛЕРАЦИЯ. С началом интенсивного использования  алюминия в XX веке средний рост мужчин и женщин увеличился в среднем  на 15-20 см. Впрочем, ученым до сих пор не удалось доказать прямой зависимости между интенсивным использованием алюминия и акселерацией.

Из всего  вышеизложенного можно сделать  вывод, что алюминиевая сковорода  с антипригарным покрытием – это безопасная сковорода и мифы о вреде данной посуды – лишь происки конкурентов.